Teeserviceteile, Herend Ungarn, 20. Jhdt.
Porzellan, weiß, bestehend aus: 13 Teetassen mit 13 Untertassen, 1 Zuckerdose, 9 Dessertteller Durchmesser ca. 19 cm, 1 runde gehenkelte Kuchenplatte Durchmesser ca. 28,5 cm, Ozierrelief, goldstaffiert, Rosenknauf, blaue Marke und Prägemarke, Dekor: HD
Expert: Margit Palka Margit Palka
28.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2012 |